Suzuki-League Neuchâtel

Suzuki Swiss Beach Soccer League 2017
Eventstandort Nr. 7

Neuchâtel wartet wie in den Vorjahren mit einem farbenprächtigen Feuerwerk und einer grossen 1. August-Feier auf. Mit den Playoffs am 5. und 6. August gehen die Meisterschaften in die entscheidende Phase.

Termine: Samstag, 05.08.2017 bis Sonntag, 06.08.2017

Veranstaltungsort: Neuchâtel, Place jeunes rives



Zurück zur Übersicht
Dienstag, 01.08.2017 Neuchâtel
Zeit Heimteam vs Gegner Liga Resultat
9:45 BSC Illyrian Dietikon vs BSC Chargers Baselland CL 4:11
10:45 BSC Chargers Baselland vs Beachkings Emmen WL 4:5
11:45 BSC Chargers Baslelland vs FC Ostermundigen CL 6:4
12:45 BSC Chargers Baselland vs FC Ostermundigen WL 15:0
13:45 BSC Thun vs BSC Illyiran Dietikon CL 10:3
15:00 BSC Havana Shots Aargau vs Winti Panthers PL 6:2
16:15 BSC Lions Riviera vs Grasshopper Club Zürich PL 6:8
17:30 BSC Bienne Hatchets vs BSC Chargers Baselland PL 8:9
Samstag, 05.08.2017 Neuchâtel
Zeit Heimteam vs Gegner Liga Resultat
12:00 BSC Lions Riviera vs BSC Thun PL/CL 3:7
13:15 Winti Panthers vs Lokomotive Roggeli PL/CL 6:4
14:30 SC Rappiranhas vs BSC Havana Shots Aargau WL 4:9
15:45 Grasshopper Club Zürich vs BSC Chargers Baselland WL 2:6
17:00 BSC Havana Shots Aargau vs Grasshopper Club Zürich PL 11:5
18:15 BSC Chargers Baselland vs BSC Bienne Hatchets PL 0:3 F
Sonntag, 06.08.2017 Neuchâtel
Zeit Heimteam vs Gegner Liga Resultat
10:00 BSC Thun vs BSC Lions Riviera CL/PL 5:7 (5:4Pen)
11:30 Lokomotive Roggeli vs Winti Panthers CL/PL 8:10
13:00 BSC Havana Shots Aargau vs SC Rappiranhas WL 3:7 (2:1Pen)
14:30 BSC Chargers Baselland vs Grasshopper Club Zürich WL 10:3
16:00 Grasshopper Club Zürich vs BSC Havana Shots Aargau PL 2:7
17:30 BSC Bienne Hatchets vs BSC Chargers Baselland PL 0:3 F
Dienstag, 15.08.2017 Solothurn Nachtragsspiel
Zeit Heimteam vs Gegner Liga Resultat
20:00 BSC Chargers Baselland vs BSC Bienne Hatchets PL 7:3
Neuchâtel 08-05-17 12:00
BSC Lions Riviera vs BSC Thun Resultat 3:7
Zeit Nr. / Name / Vorname Karte Spielstand
3 10 / Vasco Vaz 1-0
6 88 / Aebersold Raphael 1-1
7 77 / Capitao Morais David 2-1
7 89 / Benfdile Karim 3-1
10 88 / Aebersold Raphael 3-2
11 20 / Aebersold Dario 3-3
24 20 / Aebersold Dario 3-4
28 20 / Aebersold Dario 3-5
31 11 / Stauffer Simon 3-6
31 9 / Kaufmann Stefan 3-7
Neuchâtel 08-05-17 13:15
Winti Panthers vs Lokomotive Roggeli Resultat 6:4
Zeit Nr. / Name / Vorname Karte Spielstand
10 6 / Stahel Marc 1-0
13 15 / Egger Sven 1-1
14 10 / Waldhier Christian 2-1
18 21 / Egger Björn 2-2
22 18 / Heimo Fabrice 2-3
23 3 / Züst Simon 3-3
24 5 / Shütz Pascal 4-3
27 15 / Egger Sven 4-4
28 6 / Stahel Marc Gelb
32 5 / Shütz Pascal 5-4
33 5 / Shütz Pascal 6-4
Neuchâtel 08-05-17 14:30
SC Rappiranhas vs BSC Havana Shots Aargau Resultat 4:9
Zeit Nr. / Name / Vorname Karte Spielstand
8 19 / Birrfelder Ramona 0-1
13 8 / Keller Marina 1-1
17 8 / Keller Marina 2-1
17 15 / Genovesi Sandra 2-2
20 19 / Birrfelder Ramona 2-3
28 2 / Hanz Aline 2-4
29 15 / Genovesi Sandra 2-5
30 9 / Knöpfel Sandra 3-5
32 14 / Plüss Daniela 3-6
34 11 / Buck Antonella 3-7
34 2 / Hanz Aline 3-8
36 9 / Krystel Adrienne 3-9
36 9 / Knöpfel Sandra 4-9
Neuchâtel 08-05-17 15:45
Grasshopper Club Zürich vs BSC Chargers Baselland Resultat 2:6
Zeit Nr. / Name / Vorname Karte Spielstand
9 19 / Gabriel Rebecca 0-1
21 10 / Radulovic Marina 1-1
23 18 / Wiegand Sandra 1-2
26 10 / Heer Nicole 1-3
28 18 / Wiegand Sandra 1-4
30 8 / Vincenz Fabiola 1-5
34 10 / Heer Nicole 1-6
34 10 / Radulovic Marina 2-6
Neuchâtel 08-05-17 17:00
BSC Havana Shots Aargau vs Grasshopper Club Zürich Resultat 11:5
Zeit Nr. / Name / Vorname Karte Spielstand
1 20 / Magalhaes Fernando 0-1
1 8 / Spaccarotella Sandro 1-1
6 17 / Day Mitchel 2-1
8 37 / Steinemann Tobi 3-1
8 37 / Steinemann Tobi 4-1
10 37 / Steinemann Tobi 5-1
11 23 / Weber Tobias 5-2
12 12 / Tehei Hauata Gelb
12 93 / Woodtli Michael 6-2
14 11 / Angulo Javier Gelb
18 1 / Bruder Manuel 7-2
20 20 / Pichierri Daniele Gelb
23 1 / Bruder Manuel 8-2
23 18 / Steffen Yuri 8-3
28 23 / Weber Tobias 8-4
29 93 / Woodtli Michael 9-4
30 16 / Ostgen Jan 10-4
31 17 / Day Mitchel 11-4
36 20 / Magalhaes Fernando 11-5
Neuchâtel 08-05-17 18:15
BSC Chargers Baselland vs BSC Bienne Hatchets Resultat 0:3 F
Zeit Nr. / Name / Vorname Karte Spielstand
Neuchâtel 08-06-21 10:00
BSC Thun vs BSC Lions Riviera Resultat 5:7 (5:4 pen)
Zeit Nr. / Name / Vorname Karte Spielstand
5 8 / Stefan Kaufmann 1-0
6 31 / Pedro Oliveira 2-0
7 10 / Vasco Vaz 2-1
9 69 / Janik Eberhart 3-1
10 9 / Arturo Reino 3-2
12 20 / Dario Aebersold 4-2
14 21 / Edgar Machado 4-3
15 94 / Jonas Schäfer Gelb
15 14 / Tiago Horta 4-4
19 20 / Dario Aebersold Gelb
19 8 / Kevin Penaloza Rot
22 10 / Vasco Vaz 4-5
28 9 / Arturo Reino 4-6
31 24 / Sven Lüthi 5-6
33 77 / David Capitao Morais Gelb
36 14 / Tiago Horta 5-7
Pen 69 / Janik Eberhart 1-0
Pen 77 / David Capitao Morais 1-1
Pen 20 / Dario Aebersold 2-1
Pen 10 / Vasco Vaz 2-2
Pen 17 / Henrique Almeida 2-3
Pen 9 / Stefan Kaufmann 3-3
Pen 21 / Edgar Machado 3-4
Pen 69 / Janik Eberhart 4-4
Pen 8 / Stefan Kaufmann 5-4
Neuchâtel 08-06-21 11:30
Lokomotive Roggeli vs Winti Panthers Resultat 8:10
Zeit Nr. / Name / Vorname Karte Spielstand
2 22 / Fabrice Heimo 1-0
2 5 / Pascal Schütz 1-1
3 86 / Florian Schellenberg 1-2
5 1 / Benjamin Schellenberg 1-3
6 5 / Pascal Schütz 1-4
9 10 / Christian Waldhier 1-5
13 4 / Felix Widmann 1-6
15 10 / Sami Kryeziu 2-6
18 10 / Sami Kryeziu 3-6
20 29 / James Egger Gelb
20 12 / Patrick Sprecher 3-7
21 10 / Sami Kryeziu 4-7
24 7 / Björn Egger 5-7
25 7 / Björn Egger 6-7
27 86 / Florian Schellenberg 6-8
32 15 / Sven Egger 7-8
32 5 / Pascal Schütz 7-9
32 6 / Marc Stahel 7-10
32 10 / Sami Kryeziu 8-10
Neuchâtel 08-06-21 13:00
BSC Havana Shots Aargau vs SC Rappiranhas Resultat 3:7 (2:1pen)
Zeit Nr. / Name / Vorname Karte Spielstand
3 7 / Wäger Patrizia 0-1
6 15 / Genovesi Sandra 1-1
7 13 / Zaugg Stephanie Gelb
9 2 / Hantz Aline 2-1
10 8 / Keller Marina 2-2
12 13 / Zaugg Stephanie 2-3
18 4 / Lach Selina 2-4
20 14 / Plüss Daniela 3-4
23 9 / Knöpfel Sandra 3-5
26 11 / Djokic Sanja 3-6
36 8 / Keller Marina 3-7
PEN 11 / Djokic Sanja 0-1
PEN 15 / Genovesi Sandra 1-1
PEN 2 / Hantz Aline 2-1
Neuchâtel 08-06-21 14:30
BSC Chargers Baselland vs Grasshopper Club Zürich Resultat 10:3
Zeit Nr. / Name / Vorname Karte Spielstand
1 9 / Küffer Pascale 0-1
2 18 / Wiegand Sandra 1-1
2 5 / Meyer Vanessa 2-1
18 8 / Vincenz Fabiola 3-1
21 8 / Vincenz Fabiola 4-1
26 6 / Heer Nicole 5-1
29 6 / Schenk Nathalie 5-2
29 19 / Gabriel Rebecca 6-2
33 18 /Wiegand Sandra 7-2
33 9 / Küffer Pascale 7-3
34 6 / Heer Nicole 8-3
35 8 / Vincenz Fabiola 9-3
36 18 / Wiegand Sandra 10-3
Neuchâtel 08-06-21 16:00
Grasshopper Club Zürich vs BSC Havana Shots Aargau Resultat 2:7
Zeit Nr. / Name / Vorname Karte Spielstand
3 17 / day Mitchell 0-1
7 37 / Steinemann Tobi 0-2
8 23 / Wüest Angelo 0-3
17 93 / Woodtli Michael 0-4
19 8 / Spaccarotella Sandro 0-5
20 20 / Magalhaes Ferä 1-5
26 23 / Weber Tobias 2-5
26 8 / Spaccarotella Sandro 2-6
31 8 / Spaccarotella Sandro 2-7
Neuchâtel 08-06-21 17:30
BSC Bienne Hatchets vs BSC Chargers Baselland Resultat 0:3 Forfeit
Zeit Nr. / Name / Vorname Karte Spielstand
Neuchâtel 08-01-17 15:00
BSC Havana Shots Aargau vs Winti Panthers Resultat 6:2
Zeit Nr. / Name / Vorname Karte Spielstand
5 21 / Daniele Pichierri 1-0
16 37 / Toby Steinemann 2-0
20 37 / Toby Steinemann 3-0
26 33 / Benjamin Schellenberg Gelb
26 23 / Angi Wuest 4-0
26 23 / Angi Wuest 5-0
34 16 / Jan Ostgen 6-0
34 86 / Florian Schellenberg 6-1
36 5 / Pascal Schütz 6-2
Neuchâtel 08-01-17 16:15
BSC Lions Riviera vs Grasshopper Club Zürich Resultat 6:8
Zeit Nr. / Name / Vorname Karte Spielstand
1 18 / Yuri Steffen Gelb
1 27 / Riduan Dris 1-0
3 18 / Aldo Gomes Azevedo 2-0
4 15 / Rico Keller 2-1
11 9 / Dejan Stankovic 2-2
14 9 / Arturo Reino 3-2
14 9 / Dejan Stankovic 3-3
18 27 / Riduan Dris 4-3
19 6 / Yannick Echave 4-4
22 20 / Filipe Monte Bello 5-4
26 11 / Javier Angulo 5-5
28 9 / Dejan Stankovic 5-6
32 18 / Yuri Steffen 5-7
35 27 / Riduan Dris Gelb
35 9 / Dejan Stankovic 5-8
35 9 / Arturo Reino Gelb
36 77 / David Capitao 6-8
Neuchâtel 08-01-17 17:30
BSC Bienne Hatchets vs BSC Baselland Chargers Resultat 8:9
Zeit Nr. / Name / Vorname Karte Spielstand
1 22 / Tino Fraschina 1-0
1 10 / Philipp Borer 1-1
1 20 / Yannik Jegge 2-1
5 13 / Maurus Meyer 3-1
7 22 / Tino Fraschina 4-1
12 10 / Philipp Borer 4-2
16 22 / Tino Fraschina 5-2
16 1 / Stephan De Rapper Gelb
16 10 / Philipp Borer 5-3
18 17 / Patrick Marti 6-3
20 10 / Philipp Borer Gelb
23 10 / Philipp Borer 6-4
26 10 / Philipp Borer 6-5
30 20 / Yannik Jegge Gelb
30 10 / Philipp Borer 6-6
31 20 / Yannik Jegge 7-6
32 10 / Philipp Borer 7-7
33 33 / Nicolas Kaufmann 8-7
35 10 / Philipp Borer 8-8
36 10 / Philipp Borer 8-9